Auktion (214) » 18. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
152686 73 Englischer Maler (2. H. 18. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Pflügender Bauer"
Limit: 200,00 €
152534 165 Maler des Barocks (18. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Christus vor Pilatus"
Limit: 450,00 €
152698 240 Delisle Guillaume & Philippe Buache (1700 - 1773) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "L'Allemagne, dresse sur les Observations de Tycho Brahe, de Kepler, de Snellius", Paris, 1788
Limit: 150,00 €
152695 241 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Planiglobii Terrestris cum utroq(ue) Hemisphaerio Caelesti generalis exhibitio", Nürnberg, ca. 1720
Limit: 350,00 €
152694 242 "Das Stift Zeitz" verfertigt und gestochen von Johann Georg Schreiber (1676 - 1750) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier
Limit: 30,00 €
152682 244 Jean Moyreau (1690 - 1762) nach Phil. Wouwerman - Kolorierter Kupferstich auf Papier, "Le Petit Pont de Bois", 1743
Limit: 150,00 €
152684 245 Samuel Alken (tätig 1780–1798 in London) - 1 Paar handkolorierte Radierungen auf Papier, "Mit Motiven nach George Morland (1763 - 1804)"
Limit: 150,00 €
149997 330 Marcolini Teller (1774 - 1814) der Manufaktur Meissen , "Feldblumen Dekor"
Limit: 30,00 €
152425 460 Waldglas, grün gefärbtes Glas, deutsch, 18. Jhd.
Limit: 150,00 €
152426 461 Waldglas-Becher, grün gefärbtes Glas, 18. Jhd.
Limit: 150,00 €