Auktion (213) » Frankreich

Foto Beschreibung / Limit
151305 1 Emile Joseph Lavigne (1827 - 1875) - Öl auf Leinwand, "Hirtin mit ihren Rindern unter morgenrotem Himmel am Abfluss des Sees von Roles bei Sologne"
Limit: 250,00 €
151308 58 Usi Krejci (20. Jahrhundert) - Signierte Künstlermappe mit 4 Mischtechniken, 2 Farblithographien teils übermalt, und 12 Farboffsetdrucke auf Papier, "Abstrakt"
Limit: 80,00 €
150604 82 Roger Bissiere (1886 - 1964) - Mischtechnik auf Buchseite mit Texteindruck, "Ohne Titel"
Limit: 300,00 €
151107 84 Michel Soutine (1914 - 1986) - Aquarell auf Papier, "Sacré-Cœur, Paris"
Limit: 45,00 €
147635 124 Alphonse Lanoe (1926 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Village morbihannais (Bretagne)", (19)65
Limit: 100,00 €
152108 201 M. C. Burnic, Frankreich (20. Jhd.) - Öl /Leinwand, "Frauen im Cafe"
Limit: 100,00 €
152109 202 M. C. Burnic, Frankreich (20. Jhd.) - Öl /Leinwand, "Impressionistische Straßenszenerie"
Limit: 100,00 €
151927 230 Aristide Maillol (1861 - 1944) - Lithographie in Rötel auf Papier, "Dialoges de Courtisanes - weiblicher hockender Akt" 1948,
Limit: 120,00 €
151929 231 Aristide Maillol (1861 - 1944) - Lithographie auf Papier, "Dialoges des Courtisanes - Rückenansicht weiblicher Akt", 1948,
Limit: 140,00 €
151928 232 Aristide Maillol (1861 - 1944) - Farblithographie auf Papier, "Mädchenakt" Mourlot Paris 1975
Limit: 130,00 €