Auktion (213) » Deutschland

Foto Beschreibung / Limit
150876 2 Jean Hendrichs (19./20. Jahrhundert) - Öl auf Leinwand, "Mondnacht über holländischer Küstenlandschaft mit Windmühle", (18)96
Limit: 260,00 €
141760 5 Rudolf Becker (1856 - ?) - Öl auf Leinwand, "Norwegische Fjordlandschaft mit Fischerhäusern, Booten und Postdampfer"
Limit: 350,00 €
152022 8 Maler 20. JHd., Öl auf Hartfaserplatte- "Fischerboote vor Venedig"
Limit: 50,00 €
151770 9 Frido Witte (1881-1965) - Öl auf Malkarton, "Stillleben mit Körben im Stall"
Limit: 400,00 €
151741 10 Berthold de Bruycker (1888 - 1971) - Öl auf Leinwand, "Ein Regentag im Mai", Asendorf, 1944
Limit: 100,00 €
151292 11 Max Gaisser (1857-1922) - Öl auf Leinwand, "Bauerntisch mit Keramikkrügen in der Diele"
Limit: 100,00 €
143949 12 Martin Feddersen (1849 - 1930) - Öl auf Malkarton, "Mittagsstimmung"
Limit: 200,00 €
144853 13 Mark Osman Curtis (1879 - 1959) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kuhmagd mit Rindvieh auf der Weide"
Limit: 80,00 €
151769 14 Henry Gundlach (1884 - 1964) - Öl auf Hartfaserplatte, "Blühende Wiesenlandschaft an der Seeve"
Limit: 200,00 €
151307 15 Paul Hey (1867 - 1952) - Öl auf Leinwand, "Frühlingsimpression im alten Dorf"
Limit: 130,00 €