Auktion (213) » Dänemark

Foto Beschreibung / Limit
151764 117 Dänischer Maler - Öl auf Leinwand - "Dänische Landschaft mit Kornhocken", um 1900
Limit: 50,00 €
151765 118 Dänischer Monogrammist (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blick in eine Bauernküche mit Küchengerät und Gemüse", 1939
Limit: 60,00 €
151762 119 Dänischer Maler, Fr. Lund (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Bauernstuben Interieur"
Limit: 50,00 €
151761 133 Albert Petersen (1875-1957) - Öl auf Leinwand, "Alte Frau mit Kupferkessel an der Feuerstelle"
Limit: 80,00 €
151558 262 Einar Flogard (1916 - ?) - Farbradierung auf Papier, "Planer Bevegelse OG LIV Eget Tryk Nr. 27/30, Frogard 78 / Pläne Bewegung und Leben Eigener Druck 27/30, Frogard 78"
Limit: 0,00 €
151838 502 Porzellanfigur der Manufaktur Bing & Grøndahl, Kopenhagen, Maurer, 1912
Limit: 100,00 €
151489 511 Kakaokanne der Manufaktur Bing & Grøndahl, Kopenhagen, 1853 - 1895
Limit: 80,00 €
150860 525 Christian Thomsen (1860 - 1921) - Porzellanfigur der Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen, "Goos-Girl", 1969/74
Limit: 45,00 €
151804 764 Probierlöffel , 830er Silber, Dänemark, 20. Jahrhundert, Gewicht ca.: 20 gr.
Limit: 15,00 €
151880 854 Kristall Deckenleuchter, Dänemark, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Limit: 300,00 €