Auktion (213) » Österreich

Foto Beschreibung / Limit
151747 21 Franz Josef Georg Illem (1865 - 1912) - Öl auf Leinwand, "Lichter Herbstwald mit einer Reisigsammlerin am Teich"
Limit: 100,00 €
152040 318 1 Paar Holzskulpturen, Theodorich, König der Goten (geb. 451/56 - 526 Ravenna) und König Artus, um 1880
Limit: 250,00 €
152032 493 Tete á Tete, Wiener Porzellanfabrik Augarten, Handmalerei von C. Weh, 19. Jhd.
Limit: 180,00 €
152038 633 Tuchvase, Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), Anf. 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
152039 635 Langhalsvase, wohl Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), Anf. 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
151537 649 Werkstätte Carl Auböck (1924 - 1993) - Pitcher und 6 Gläser, Wien, um 1950
Limit: 100,00 €