Auktion (213) » Schmuck

Foto Beschreibung / Limit
151906 352 Zuchtperlenkette mit 925er Silberverschluß besetzt mit blauen Steinen, 20. Jhd.
Limit: 90,00 €
151907 353 Zuchtperlenkette mit 750er Weißgoldverschluß besetzt mit Rubin von 0,1ct., 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
151905 354 Zuchtperlenkette Verschluss, 20. Jhd.
Limit: 90,00 €
151903 355 Zweireihige Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß besetzt mit Brillant von 0,02ct. und 6 Saphire, 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
151908 356 Zuchtperlenkette mit 585er Bicolorverschluß besetzt mit Perle, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
151904 357 Zuchtperlenkette mit 585er Bicolorverschluß, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
151303 358 Kette aus 835er Silber mit tropfenförmigen/honigfarbenem Bernsteinanhänger
Limit: 25,00 €
149423 359 Anhänger aus 585er Weißgold besetzt mit 3 Rubine, Gewicht ca.: 1,3gr.
Limit: 40,00 €
151707 360 Fransencollier mit Ohrsteckern aus 333er Tricolor, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 4,8gr.
Limit: 65,00 €
149364 361 Granatcollier und Ohrclips aus 900er Silber vergoldet, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 90,00 €