Auktion (213) » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
151955 841 Tischleuchte mit grün/grauem gedrechseltem Holzfuß
Limit: 150,00 €
151889 842 1 Paar Tischleuchten mit farbig gefasstem Balustradenschaft auf Messingsockel, 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
147247 843 Tischlampe mit handgefertigten schlammfarbenem Kartonschirm, Satsuma, Japan, 2. H. 19. Jhd
Limit: 100,00 €
151881 844 Tischleuchte mit weißem Glasfuß und weiß/graues Emailledekor, 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
146884 845 Tischleuchte mit 925er Silberfuß, 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
137668 846 Art-Deco Tischlampe - Schmiedeeisen mit braun/gelber Tulpenglaskuppel
Limit: 0,00 €
135551 847 Tischleuchte mit grauem Stoffschirm und grau/blau gefasstem Holzfuß, 20. Jhd.
Limit: 0,00 €
150907 848 Art Deco Lampenfuß, "Fischer mit Pfeife", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
151523 849 Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Tischlampe / Sandstein, "Blüte"
Limit: 200,00 €
151525 850 Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß- Tischlampe / Sandstein, "Lichtblick"
Limit: 200,00 €