Auktion (213) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
151920 225 Max BECKMANN (1884-1950), Kaltnadelradierung auf Büttenpapier - "Der Ausrufer (Selbstbildnis Zirkus Beckmann)"
Limit: 200,00 €
151919 226 Arno Breker (1900 - 1991) - Farblithographie auf Papier, "Sitzender weiblicher Akt", (19)29
Limit: 60,00 €
151932 227 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "the human comedy - Clown mit Pferd und Dame" 1954,
Limit: 290,00 €
151931 228 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "the human comedy - Clown mit Reiterin" 1954
Limit: 290,00 €
151930 229 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "The human comedy - Clown et femme 1954",
Limit: 290,00 €
151927 230 Aristide Maillol (1861 - 1944) - Lithographie in Rötel auf Papier, "Dialoges de Courtisanes - weiblicher hockender Akt" 1948,
Limit: 120,00 €
151929 231 Aristide Maillol (1861 - 1944) - Lithographie auf Papier, "Dialoges des Courtisanes - Rückenansicht weiblicher Akt", 1948,
Limit: 140,00 €
151928 232 Aristide Maillol (1861 - 1944) - Farblithographie auf Papier, "Mädchenakt" Mourlot Paris 1975
Limit: 130,00 €
151926 233 Aristide Maillol (1861 - 1944) - Lithographie auf Papier, "Dialogues de Courtisanes - liegender weiblicher Akt" 1948,
Limit: 150,00 €
151921 234 Lovis Corinth (1858 - 1925) - Lithographie auf Papier, "Der Blickfang"
Limit: 200,00 €