Auktion (213) » Gemälde » Katalog-Nr.: 82

Technik : Mischtechnik

Limit
300,00 €

Roger Bissiere (1886 - 1964) - Mischtechnik auf Buchseite mit Texteindruck, "Ohne Titel"

signiert, unten rechts Papier mit Knickstelle, ansonsten guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas im Modellrahmen, Blattmaße: 31cm x 20cm Gesamtmaße: 59cm x 47cm

Roger Bissiere (1886 - 1964)

1886 - 1964

französischer Künstler. Er entwarf Glasfenster für die Kathedrale von Metz und mehrere andere Kirchen.