Auktion (213) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
150876 2 Jean Hendrichs (19./20. Jahrhundert) - Öl auf Leinwand, "Mondnacht über holländischer Küstenlandschaft mit Windmühle", (18)96
Limit: 260,00 €
151105 3 Henk Bellaard (1896 - 1975) - Öl auf Leinwand, "Niederländische Flußlandschaft mit beladenem Kahn am Ufer"
Limit: 220,00 €
141760 5 Rudolf Becker (1856 - ?) - Öl auf Leinwand, "Norwegische Fjordlandschaft mit Fischerhäusern, Booten und Postdampfer"
Limit: 350,00 €
151579 6 Expressionist im Stil von Wassily Kandinsky - Öl auf Holz, "Märkische Landschaft am See", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 1.500,00 €
151306 7 Giuseppe Giardiello (1887 - 1920) - Öl auf Leinwand, "Lavori in Cucina/Alte Frau beim Zubereiten eines Kürbis"
Limit: 400,00 €
152022 8 Maler 20. JHd., Öl auf Hartfaserplatte- "Fischerboote vor Venedig"
Limit: 50,00 €
151770 9 Frido Witte (1881-1965) - Öl auf Malkarton, "Stillleben mit Körben im Stall"
Limit: 400,00 €
151741 10 Berthold de Bruycker (1888 - 1971) - Öl auf Leinwand, "Ein Regentag im Mai", Asendorf, 1944
Limit: 100,00 €
151292 11 Max Gaisser (1857-1922) - Öl auf Leinwand, "Bauerntisch mit Keramikkrügen in der Diele"
Limit: 100,00 €
143949 12 Martin Feddersen (1849 - 1930) - Öl auf Malkarton, "Mittagsstimmung"
Limit: 200,00 €