Auktion (213) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
151305 1 Emile Joseph Lavigne (1827 - 1875) - Öl auf Leinwand, "Hirtin mit ihren Rindern unter morgenrotem Himmel am Abfluss des Sees von Roles bei Sologne"
Limit: 250,00 €
151520 4 James Webb (1825 - 1895) - Öl auf Leinwand, "Fischer im Boot seine Netze einholend, am Ufer ein Mann mit Pfeife und kleinem Jungen"
Limit: 280,00 €
151814 79 Anna von Wahl (1861 - 1938) - Bleistiftzeichnung auf Papier, "Himmelskind, 11 April 1889"
Limit: 80,00 €
150392 99 Hugo Wilkens (1888 - ?) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark in schwerer See"
Limit: 150,00 €
151762 119 Dänischer Maler, Fr. Lund (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Bauernstuben Interieur"
Limit: 50,00 €
151812 299 Raffaele D' Auria (1799 - 1859) - Radierung auf Papier, "Apostel Paulus"
Limit: 90,00 €
152040 318 1 Paar Holzskulpturen, Theodorich, König der Goten (geb. 451/56 - 526 Ravenna) und König Artus, um 1880
Limit: 250,00 €
148707 375 Altländer Filigrankette mit 2-reihigem Armband aus Silber, vergoldet, 19./20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 57,7gr.
Limit: 150,00 €
152003 378 Altländer Hattje, Silber vergoldet, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 100,00 €
150786 436 Biedermeier Blumenanhänger, vergoldet
Limit: 40,00 €