Auktion (213) » 18. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
149617 293 n. Pieter van der Aa (1659-1733) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Le Duché De Lunebourg, Suivant les Nouvelles Observations de Messrs. de l' Academie Royale des Sciences, etc. Augmentées de Nouveau. A Amsterdam chez Cóvens et Mortier."
Limit: 50,00 €
151834 560 13 Serviceteile der Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor "Indianische Blumen" und "Heckendekor" in Purpur, 18./19. Jahrhundert, teilweise Marcolinizeit (1765/85)
Limit: 200,00 €
151086 795 Beckenschlägerschale aus Messing, 18. Jhd.
Limit: 200,00 €
149522 878 Kleiner Barockschrank aus dunkler Eiche, norddeutsch, Mitte 18. Jhd
Limit: 300,00 €
149524 879 Barock Aufsatzschrank aus Eiche, norddeutsch, 2. H. 18. Jhd.
Limit: 280,00 €
149445 915 Porzellan Vase, China, 18. Jhd.
Limit: 20,00 €