Katalog-Nr.: 195.00

195Guillermo Quintero (1938 - ?) - Acryl auf Leinwand, "Stierkampf", Limit: 1.350,00 €

Kunst Auktion (Nr. 213)

Vom 25. Mai 2019

Vorbesichtigung war vom 21.05.2019 - 24.05.2019 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 213. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 845 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
150604 82 Roger Bissiere (1886 - 1964) - Mischtechnik auf Buchseite mit Texteindruck, "Ohne Titel"
Limit: 300,00 €
152100 195 Guillermo Quintero (1938 - ?) - Acryl auf Leinwand, "Stierkampf"
Limit: 1.350,00 €
151925 200 Max Olderock (1895 - 1972) - Pastell/Farbkreide auf Malkarton, "Abstrakte Figuration" (19)58,
Limit: 130,00 €
151932 227 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "the human comedy - Clown mit Pferd und Dame" 1954,
Limit: 290,00 €
151817 446 Damenarmbanduhr aus 750er Gelbgold der Manufaktur: Omega Uhren, Biel (Schweiz), 20. Jhd., Gewicht ca.: 51,9gr.
Limit: 1.100,00 €